Финансы и учет

Четверг, 29.09.2022, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS | 
Меню сайта

Поиск

Статистика сайта

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]



Ответ:

Вам необходимо зарегистрироваться на сайте

Добавил: Шевченко Елена Павловна (рпе)

Являюсь зарегистрированным пользователем. На вкладке "учебно-методические материалы" -> "конспекты лекций" -> "финансы и кредит" следующее сообщение:

"Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта".

Прошу разъяснить.


Ответ:

Вам открыт доступ к конспектам лекций.

Помоги пожалуйста!!!
При расчете амортизации линейным способом вычитается ли сумма НДС по приобретенным объектам?
В бизнес-плане необходимо было учесть расходы на форменную одежду, и на нее начислить амортизацию, так вот при начислении амортизации на форменную одежду вычиталась сумма НДС, и тут я задумалась...



В соответствии с гл.21 НК РФ плательщиками НДС являются:
1. Организации;
2. Индивидуальные предприниматели;
3. Лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, определяемые в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.

При этом не являются плательщиками НДС организации и предприниматели:
- получившие освобождение от уплаты НДС (ст.145 НК РФ) (если выручка за каждые 3 предшествующие освобождению месяца не превысила 2 млн. руб.);
- перешедшие на упрощенную систему налогообложения (ст.346.11 НК РФ);
- перешедшие на уплату единого налога (но только по тем видам деятельности, которые облагаются этим налогом) (ст.346.26 НК РФ).

Налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога на установленные законодательством налоговые вычеты (ст.171). В большинстве случаев налоговые вычеты – это суммы НДС, которые организация должна уплатить за приобретенные товары (работы, услуги).

Таким образом, если:
- организация является плательщиком НДС
- имеется в наличии счет-фактура по объекту
- объект используется в деятельности, направленной на извлечение дохода,
то сумма НДС в первоначальную стоимость объекта НЕ включается, а является налоговым вычетом.
Следовательно, амортизации подлежит первоначальная стоимость объекта зы вычетом НДС, как в бухгалтерском учете, так и в налоговом.

Прошу открыть доступ к лекциям по налогам (финансы и кредит). Проблема такая же как у других пользователей



Ответ:

Вам открыт доступ к лекционным материалам.
Добавил: Кобко Маргарита (R_i_t_a)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: Для подготовки к экзамену 4 курса з/о финансистов по дисциплине Налоги и Налогообложение использовать 1) Кучинский А.В. Курс лекций по дисциплине "Налоги и налогообложение". Часть I / нормативная база по состоянию на 01.01.08 2) Кучинский А.В. Курс лекция по дисциплине "Налоговый учет" / нормативная база по состоянию на 01.01.08) 3) Налоговый учет. Электронное учебное пособие: Демо версия / составитель Кучинский А.В. / (нормативная база по состоянию на 01.09.09)?????
Также экзамен будет проходить в форме теста, а на сайте выложены тесты по налоговому учету. Их и использовать?


Ответ:

Для подготовки к экзамену воспользуйтесь материалами:
1. Курс лекций по дисциплине "Налоги и налогообложение". Часть I
2. Дополнительные материалы по дисциплине
3. Экзаменационные вопросы по дисциплине "Налоги и налогообложение"

Тестовые задания, размещенные на сайте, предназначены для самопроверки уровня знаний.
Экзамен будет проходить в письменной форме.

Добрый день являюсь зарегистрированным пользователем. На вкладке "учебно-методические материалы" -> "конспекты лекций" -> "менеджмент организации" следующее сообщение:
"Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта". Что делать?



Ответ:

Доступ открыт

Добавил: Varvara (Varvara)

Прошу открыть доступ к (конспекты лекций: специальность "Менеджмент организации"). Проблема такая же как у других пользователей.



Ответ:

Доступ открыт


Добавил: Айнур (Ainur)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста появится ли в ближайшее время учебные пособия (методички) по бухгалтерскому управленческому учету?



Ответ:

Методичка размещена в категории Учебно-методические материалы - Методические указания


Форма входа

Наши партнеры

Книжный интернет-магазин Sprinter.ru

OZON.ru

ИД

Научные конференции


Новости

Счетчик
Яндекс.Метрика



Copyright MyCorp © 2022Сайт управляется системой uCoz